- Sporting Burgo - Sporting Burgo - Sporting Burgo - Sporting Burgo - Sporting Burgo - Sporting - Sporting Burgo - Sporting Burgo - Sporting Burgo - Sporting Burgo - Sporting Burgo -

Copyright AOL-2009
 

Del 27-06-2014 al

Presidente:                  Arturo Otero López
Vicepresidente Honorifico : Julio Sacristan de Diego
Secretario:                  José Antonio Herguedas de Diego
Tesorero:                    Francisco Gestal Gomez
Vocales:                     María del Carmen Muiños Sueiro
                              José Manuel Regueiro Viña
                              David Nuñez Prieto
                              José Antonio Garrote Montero
                              Ricardo Liñares Gende
                              Héctor Castro Domínguez
                              Francisco Jonathan Formoso Garrido
                              José Luis García Mendez
                              Jaime Cambon Martinez
                              José Felix Fuertes García

 
Del 30-09-2013 al 27-06-2014

Presidente:      Faustino Argüelles López
Vicepresidente: Arturo Otero López
Secretario:      José Antonio Herguedas de Diego
Tesorero:        José Luis García Mendez
Vocales:          David Nuñez Prieto
                   Sonia Hergüedas de Diego
                   Francisco Gestal Gomez
                   José Antonio Garrote Montero
                   María del Carmen Muiños Sueiro
                   Francisco Jonathan Formoso Garrido
                   José Manuel Regueiro Viña
                   Héctor Castro Domínguez
                   Ricardo Liñares Gende

Del 15-09-2010 al 30-09-2013

Presidente:      Faustino Argüelles López
Secretario:      José Antonio Herguedas de Diego
Tesorero:        Ramón Blas Tojo Ferrero
Vocales:          Héctor Castro Domínguez
                   José Luis García Mendez
                   Borja Sobrino Rey
                   Ricardo Liñares Gende
                   José Francisco Cabanas Bocija
                   José Antonio Garrote Montero
                   María del Carmen Muiños Sueiro
                   Francisco Jonathan Formoso Garrido
                   Diego González Fernández
                   Alejandro Iglesias Saavedra

Del 05-06-2010 al 15-09-2010

Presidente :     Faustino Argüelles López
Vicepresidente:  Francisco Javier Parcero Rial
Secretario :     José Antonio Herguedas de Diego
Tesorero :       Ramón Blas Tojo Ferrero
Vocales :         Juan Carlos Gómez Ruipérez
                   Fernando Galán Vezón
                   Héctor Castro Domínguez
                   José Manuel Ferro Pacín
                   Diego González Fernández
                   Alejandro Iglesias Saavedra
                   Borja Sobrino Rey
                   José Luis García Mendez                   
                   Ricardo Liñares Gende
                   José Ramón Arcay Muñiz
                   José Antonio Garrote Montero
                   María del Carmen Muiños Sueiro
                   Francisco Jonathan Formoso García 
Delegado:        José Francisco Cabanas Bocija

                 

Del 20-06-2005 al 05-06-2010

Presidente:       José Manuel Quiza Pardo
Vicepresidente:   José Castro Seijo
Secretario:       Francisco Javier Eibe Suárez
Tesorero:         Manuel Candal Veiras
Vocales:           Andrés Sánchez Carrillo
                    Héctor Castro Domínguez
                    Juan Carlos Iglesias Lobelle
                    José Ramón González Seijo
                    Alejandro Regueira Regueiro
                    Iván Martínez Rama
                    Miguel Busto Franqueira
                    Juan José Vázquez González
                    Carlos Liñares Gestal
                    Manuel López Cedrón
Delegado:         José Antonio Patiño Francos 

Del 18-07-2001 al 20-06-2005

Presidente:        José Luis García Botana
Vicepresidente:   Andrés Sánchez Carrillo
Secretario:        Francisco Javier Eibe Suárez
Tesorero:         Manuel Candal Veiras
Vocales:           José Avila Trillo
                    Francisco Javier Rodriguez Agra 
                    Domingo Rivas Monelos
                    José Corral Castro
                    José Castro Seijo
                    José María Quiza Pardo
                    Ricardo Liñares Gende

Del 11-07-1998 al 18-07-2001

Presidente:        Juan Carlos Longueira Naya
Vicepresidente:   José Castro Seijo
Secretario:       Manuel Luis Montero Sanz
Tesorero:         Fernando Dominguez Barral 
Vocales:           Francisco Javier Rodriguez Agra 
                    Juan Carlos Iglesias Lobelle
                    Juan Pazos Franco
                    Ramón Varela Rodriguez
                    José Castro Seijo

Del 13-06-1997 al 11-07-1998

Presidente:        Fernando Dominguez Barral
Vicepresidente:   Juan Carlos Longueira Naya
Secretario:        Manuel Luis Montero Sanz
Tesorero:         Juan Carlos Iglesias Lobelle
Vocales:           Pablo Rilo Rodriguez
                    José Luis García Botana
                    José Castro Seijo
                    Francisco Javier Rodriguez Agra
                    José Avila Trillo 

Del 30-06-1996 al 13-06-1997

Presidente:        Fernando Dominguez Barral
Vicepresidente:   Manuel Regueira Gestal
Secretario:       Antonio Sánchez Rilo
Tesorero:         Antonio Novas Lamas
Vocales:           Florindo Carro Baamonde
                    José Duro Rama
                    José Luis Regueiro Sánchez
Delegado:         Antonio Viqueira Rodríguez    


Del 30-09-1994 al 30-06-1996

Presidente:       Antonio Novas Lamas
Vicepresidente:  Juan Pazos Franco
Secretario:      Fernando Magan García
Tesorero:        Andrés Sánchez Carrillo
Vocales:          José Ängel Mato Vázquez
                   Roberto Giao González     
                   Enrique Ventureira Rumbo
                   Manuel Regueira Gestal
                   Antonio Sánchez Rilo
                   José Duro Rama
                   Florindo Carro Baamonde
                   Fernando Dominguez Barral
Delegado:        José Castro Seijo

Del 30-08-1993 al 30-09-1994

Presidente:       Antonio Novas Lamas
Vicepresidente:  Juan Pazos Franco
Secretario:       Fernando Magan García
Vocales:          José Ángel Mato Vázquez
                   José Castro Seijo
                   Roberto Giao González
                   Andrés Sánchez Carrillo
                   Fernando Precedo Roque
                   Luis Alfonso Murias
                   Manuel Regueira Gestal
                   Juan Carlos Serrano
                   Florindo Carro Baamonde
Colaboradores:  Enrique Ventureira Rumbo
                  Antonio Valcárcel Rodríguez  




Del 07-06-1976 al
JUNTA GESTORA

Presidente:      Abdón Izquierdo Sanz
Vicepresidente: Julio Sacristan de Diego
Secretario:      Fernando Rodríguez López
Tesorero:       Jesús García Cervo
Contador:       Eulogio Infante García
Vocales:         Carlos Prego Arévalo
                  Arturo Otero López 
                  Guillermo Sanmartín Mallo

relojes web gratis
























S.C.R.y S. de El Burgo Sección Deportiva
SPORTING BURGO El Burgo - Culleredo - A Coruña


 

=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=