- Sporting Burgo - Sporting Burgo - Sporting Burgo - Sporting Burgo - Sporting Burgo - Sporting - Sporting Burgo - Sporting Burgo - Sporting Burgo - Sporting Burgo - Sporting Burgo -

Copyright AOL-2009
 


 


 
 




   Eres el visitante nº contador de visitas  gracias por tu visita

                                                                                      

 

 






 
 
 

                           Recogida ropa deportiva 
                            

 FOTOS PARA EL RECUERDO

Plantilla y Junta Directiva que consiguieron el primer ascenso a primera autonomica temporada 1990-91

 


ENTRENAMIENTOS:
 



BUFANDA SPORTING BURGO

YA PUEDES ADQUIRIR NUESTRA BUFANDA Y BANDERIN PARA TU COCHE, UNICOS PUNTOS DE VENTA EN AMBIGU DEL CAMPO DE A LAVANDEIRA, EN ESTA WEB, EN FACEBOOK Y EN CORREO SPORTINGBURGO@HOTMAIL.COM

                  




 


EQUIPOS TEMPORADA 2014-2015



    Primer Equipo temporada 2014-2015 
 
 
 

 VETERANOS:        J30     División de Honor Asociación Veteranos  A  Coruña                 
SPORTING BURGO As Tres Marías-Bar Gestal - BRIGANTIUM C.F.

           Sábado 18 de Abril a las 18:00 h. en el campo de A Lavandeira - El Burgo.

 Clasificación y Resultados                                                       CAMPO

 AFICIONADOS:                J26                              Tercera Autonómica Grupo 2º

FASE DE ASCENSO A SEGUNDA AUTONOMICA 
SUEVOS C.F. - SPORTING BURGO
Domingo 19 de Abril a las 17:00 h. en el campo de Amancio Amaro - Meicende.

 Clasificación y Resultados                                              CAMPO

 JUVENILES:                  J25                          Segunda Autonómica Grupo 3º

 SPORTING BURGO  (JORNADA DE DESCANSO)

 Sábado 18 de Abril.

 Clasificación y Resultados                                              CAMPO 

 CADETES:                      J23                        Segunda Autonómica Grupo 3º

 SPORTING BURGO - C.D. LARIN

 Domingo 19 de Abril a las 10:00 h. en el campo de A Lavandeira - El Burgo.

 Clasificación y Resultados                                             CAMPO

 INFANTILES “A”:           J28                           Primera Autonómica Grupo 1º  

 SPORTING BURGO "A" - ATLETICO ARTEIXO

 Sábado 18 de Abril a las 10:00 h. en el campo de A Lavandeira - El Burgo.

 Clasificación y Resultados                                             CAMPO

 INFANTILES “B”:        J22                           Segunda Autonómica Grupo 3º

ATLETICO ARTEIXO "B" - SPORTING BURGO “B"

 Sábado 18 de Abril a las 10:00 h. en el campo de Ponte dos Brozos - Arteixo.

 Clasificación y Resultados                                             CAMPO

 ALEVINES “A”:            J13       Segunda Autonómica F8 As Mariñas Grupo 5º

 SPORTING BURGO “A"

 Liga Finalizada:    CUARTO CLASIFICADO

 Clasificación y Resultados                                             CAMPO

  ALEVINES “B”:         J13    Segunda Autonómica F8 As Mariñas Grupo 7º     

 SPORTING BURGO “B”

 Liga Finalizada:      SEPTIMO CLASIFICADO

 Clasificación y Resultados                                             CAMPO

 ALEVINES “A”:       J09    Primera Autonómica F11 Mariñas-Arteixo Grupo 1º

SPORTING BURGO “A” - E.D. LUIS CALVO SANZ "C"

 Sábado 18 de Abril a las 11:45 h. en el campo de A lavandeira - El Burgo.

 Clasificación y Resultados                                             CAMPO

 ALEVINES “B”:        J09  Primera Autonómica F11 Mariñas-Arteixo Grupo 2º      
ONCE CABALLEROS C.F. "A" - SPORTING BURGO “B”

 Sábado 18 de Abril a las 10:00 h. en el campo de Lendoiro - A Barcala - Cambre.

 Clasificación y Resultados                                             CAMPO

 BENJAMINES “A”:    J23    Segunda Autonómica F8 As Mariñas Grupo 4º 

 UNION CAMPESTRE C.F. "A" - SPORTING BURGO “A”

 Sábado 18 de Abril a las 12:15 h. en el campo de O Redondo - Montrove.
 

Clasificación y Resultados                                             CAMPO

 BENJAMINES “B”:    J23    Segunda Autonómica F8 As Mariñas Grupo 5º

SPORTING BURGO “B” - SAN TIRSO S.D. "B"

 Sábado 18 de Abril a las 13:15 h. en el campo de A Lavandeira - El Burgo.

 Clasificación y Resultados                                            CAMPO

PREBENJAMINES:      J23     Segunda Autonómica F8 As Mariñas Grupo 4º  
 
LARACHA C.F. "B" - SPORTING BURGO

 Sábado 18 de Abril a las 11:30 h. en el campo Municipal de Laracha - A Laracha. 

 Clasificación y Resultados                                            CAMPO

 

 BIBERON:                   J08                      Torneo As Mariñas - Arteixo Grupo 1º

 SPORTING BURGO - LARACHA C.F. 

 Sábado 18 de Abril a las 13:15 h. en el campo de A Lavandeira - El Burgo.    

 Clasificación y Resultados                                            CAMPO

 

 Aficionados                3ª Aut G.2 14/15              Calendario
Fútbol Base 
Bienvenidos a la Web oficial del Sporting Burgo,
La Junta Directiva quiere dar las gracias a todas las personas que sin recibir nada a cambio hacen un trabajo tan encomiable por la entidad



Sporting Burgo
Facebook Benjamines B
 

                                                  

 

 

relojes web gratis
























S.C.R.y S. de El Burgo Sección Deportiva
SPORTING BURGO El Burgo - Culleredo - A Coruña


 

=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=