- Sporting Burgo - Sporting Burgo - Sporting Burgo - Sporting Burgo - Sporting Burgo - Sporting - Sporting Burgo - Sporting Burgo - Sporting Burgo - Sporting Burgo - Sporting Burgo -

Copyright AOL-2009
 



  
 


 
 




   Eres el visitante nº contador de visitas  gracias por tu visita

                                                                                      

 

   

 FOTOS PARA EL RECUERDO

Equipos del Ayuntamiento de Culleredo que en la Temporada 1980-81 consiguieron el ascenso a 2ª Autonomica después de una gran temporada de ambos.

                1º Clasificado                                2º Clasificado                                                        S.C.R. y S. El Burgo                          Olimpico de Rutis
      

Arriba: Pi, Arturo, Tito, Negro, Vicente, Bao,      Arriba: José Luis Blanco, Canoli, Julio,
Barral y Calle.                                                      José Blanco, Pardo y Suso.
Abajo: Arcay, Leiviña, Moncho, Ruiz, Roberto,    Abajo: Carlos, Suarez, Anello, Lillo y Fuentes. 
Carro y Cuesta. 




 

ENTRENAMIENTOS:
 



BUFANDA SPORTING BURGO

YA PUEDES ADQUIRIR NUESTRA BUFANDA Y BANDERIN PARA TU COCHE, UNICOS PUNTOS DE VENTA EN AMBIGU DEL CAMPO DE A LAVANDEIRA, EN ESTA WEB, EN FACEBOOK Y EN CORREO SPORTINGBURGO@HOTMAIL.COM

                  




 


EQUIPOS TEMPORADA 2014-2015



    Primer Equipo temporada 2014-2015 
 
 
 

 VETERANOS:        J34     División de Honor Asociación Veteranos  A  Coruña                 
SPORTING BURGO As Tres Marías-Bar Gestal
Liga Finalizada:  16º CLASIFICADO
COPA ASOCIACIÓN
MESON DO BENTO - SPORTING BURGO As Tres Marías-Bar Gestal

           Sábado 30 de Mayo a las 00:00 h. en el campo de Orellan - Meson do Bento.

 Clasificación y Resultados                                                       CAMPO

 AFICIONADOS:                J26                              Tercera Autonómica Grupo 2º

SPORTING BURGO
Liga Finalizada:  4º  CLASIFICADO.
COPA 3º AUTONOMICA
SPORTING BURGO   (JORNADA DE DESCANSO)
Domingo 24 de Mayo.

 Clasificación y Resultados                                              CAMPO

 JUVENILES:                  J25                          Segunda Autonómica Grupo 3º

Liga Finalizada:  5º  CLASIFICADO
COPA  
LARACHA C.F. "B" - SPORTING BURGO

 Martes 26 de Mayo a las 20:30 h. en el campo de Municipal de Laracha - Laracha.

 Clasificación y Resultados                                              CAMPO 

 CADETES:                      J23                        Segunda Autonómica Grupo 3º

Liga Finalizada:  4º  CLASIFICADO
COPA 
 SPORTING BURGO - U.D. PAIOSACO-H.AÑON
Domingo 24 de Mayo a las 10:00 h. en el campo de A Lavandeira - El Burgo.

 Clasificación y Resultados                                             CAMPO

 INFANTILES “A”:           J30                           Primera Autonómica Grupo 1º  

 SPORTING BURGO "A"
 Finalizo la Liga:            13º  CLASIFICADO.
COPA
U.D. PAIOSACO-H.AÑON - SPORTING BURGO "A"
Sábado 23 de Mayo a las 10:00 h. en el campo de A Porta Santa - Paiosaco.

 Clasificación y Resultados                                             CAMPO

 INFANTILES “B”:        J25                         Segunda Autonómica Grupo 3º

SPORTING BURGO “B"
                   Finalizo la Liga:       11º  CLASIFICADO            
COPA
C.D. OBRERO - SPORTING BURGO "B"
Sábado 23 de Mayo a las 10:00 h. en el campo de Eugenio Pardo Conchado - Oleiros

 Clasificación y Resultados                                             CAMPO

 ALEVINES “A”:            J13       Segunda Autonómica F8 As Mariñas Grupo 5º

 SPORTING BURGO “A"

 Liga Finalizada:    4º  CLASIFICADO

 Clasificación y Resultados                                             CAMPO

  ALEVINES “B”:         J13    Segunda Autonómica F8 As Mariñas Grupo 7º     

 SPORTING BURGO “B”

 Liga Finalizada:     7º  CLASIFICADO

 Clasificación y Resultados                                             CAMPO

 ALEVINES “A”:       J12    Primera Autonómica F11 Mariñas-Arteixo Grupo 1º

SPORTING BURGO “A” - A.D. CRISTO REY

 Domingo 24 de Mayo a las 12:00 h. en el campo de A Lavandeira - El Burgo.

 Clasificación y Resultados                                             CAMPO

 ALEVINES “B”:        J12  Primera Autonómica F11 Mariñas-Arteixo Grupo 2º 
    

BETANZOS C.F. "A" - SPORTING BURGO “B”

 Sábado 23 de Mayo a las 10:15 h. en el campo de O Carregal - Betanzos.

 Clasificación y Resultados                                             CAMPO

 BENJAMINES “A”:    J26    Segunda Autonómica F8 As Mariñas Grupo 4º 

SPORTING BURGO "A"
Finalizo la Liga:        7º  CLASIFICADO     
COPA 
ATLETICO ARTEIXO "B" - SPORTING BURGO “A”          2 - 3

 Viernes 22 de Mayo a las 19:00 h. en el campo de Ponte dos Brozos - Arteixo.
 

Clasificación y Resultados                                             CAMPO

 BENJAMINES “B”:    J26    Segunda Autonómica F8 As Mariñas Grupo 5º

SPORTING BURGO "B"
Finalizo la Liga:        6º  CLASIFICADO
COPA
UNION CAMPESTRE F.C. "B" - SPORTING BURGO “B”

 Sábado 23 de Mayo a las 11:00 h. en el campo de O Redondo - Montrove.

 Clasificación y Resultados                                            CAMPO

PREBENJAMINES:      J26     Segunda Autonómica F8 As Mariñas Grupo 4º  

SPORTING BURGO
Finalizo la Liga:    13º  CLASIFICADO
COPA
C.C.D. CERCEDA - SPORTING BURGO                   5 - 1
Jueves 21 de Mayo a las 19:00 h. en el campo de O Roxo - Cerceda
TORNEO DE ORDENES
Sábdo 23 de Mayo en Vista Alegre - Ordenes
11:00 h. SPORTING BURGO - CALASANZ               
13:00 h. SPORTING BURGO - E.D. LUIS CALVO SANZ
14:00 h. SPORTING BURGO - C.C.D. CERCEDA         

 Clasificación y Resultados                                            CAMPO

 

 BIBERON:                   J09                      Torneo As Mariñas - Arteixo Grupo 1º

 SPORTING BURGO
 Liga Finalizada:   CAMPEON DE LIGA.
TORNEO DE ORDENES  
Sábado 23 de Mayo en Vista Alegre - Ordenes
09:30 h. SPORTING BURGO - VICTORIA "B"
11:00 h. SPORTING BURGO - CALASANZ    
12:30 h. SPORTING BURGO - ORDENES S.D.
14:30 h. SPORTING BURGO - URAL C.F.     

 Clasificación y Resultados                                            CAMPO

 

 Aficionados                3ª Aut G.2 14/15              Calendario             4º Clasificado
Fútbol Base 
Bienvenidos a la Web oficial del Sporting Burgo,
La Junta Directiva quiere dar las gracias a todas las personas que sin recibir nada a cambio hacen un trabajo tan encomiable por la entidad



Sporting Burgo
Facebook Benjamines B
 

                                                  

 

 

relojes web gratis
























S.C.R.y S. de El Burgo Sección Deportiva
SPORTING BURGO El Burgo - Culleredo - A Coruña


 

=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=